Главная > Новости > Новый российско-азиатский инвестиционный фонд скоро заработает в России

Новый российско-азиатский инвестиционный фонд скоро заработает в России

16.10.2014

Новый российско-азиатский инвестиционный  фонд  скоро заработает в России. 

Соучредителями нового инвестиционного фонда, названного Азиатско-тихоокеанский технологический фонд (Trans Pacific Technology Fund, TPTF),  стали РОСНАНО, Инвестиционная корпорация и инвестиционная компания  360ip (Сингапур).

Меморандум о взаимопонимании, закрепляющий основные направления сотрудничества трех сторон при формировании фонда, был подписан в рамках Московского международного форума «Открытые инновации».

Первоначальная капитализация TPTF составит $200 млн, половина из которых придется на долю РОСНАНО, а вторая половина будет суммарно принадлежать азиатским инвесторам. TPTF будет инвестировать в высокотехнологичные компании, работающие в сфере робототехники и автоматизации, нанотехнологий, новых материалов и информационно-компьютерных технологий, с целью локализации их бизнеса и технологий на рынках России и Азиатско-тихоокеанского региона. Управление фондом будет осуществляться тремя партнерами совместно. Старт инвестиционной деятельности TPTF запланирован на начало 2015 года.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK