Главная > Новости > Современные методы диагностики станочного оборудования требуют грамотного обслуживания станков

Современные методы диагностики станочного оборудования требуют грамотного обслуживания станков

05.12.2014

Современные методы диагностики станочного оборудования  требуют грамотного обслуживания станков.  

С 18 по 20 ноября 2014 в Институте повышения квалификации работников машиностроения и приборостроения Федерального космического агентства состоялся семинар по современным методам диагностики станочного оборудования. Организаторами семинара выступили ФГУП «НПО «Техномаш» и ОАО ИПК МАШПРИБОР».

В работе семинара приняли участие представители   Роскосмоса, научныx институтов и крупных машиностроительных предприятий

Было сделано 17 докладов, посвященных основным направлениям безразборных методов диагностирования, проблемам оценки качества и рациональным методам обслуживания станочного оборудования.  

Одной из тем обсуждения стала тема предупредительного обслуживания технологического оборудования по его фактическому состоянию на основе безразборных методов вибродиагностики. В том числе говорилось и о правильном применении и обслуживании  СОЖ, как об одном из способов  повышения эффективности деятельности предприятий, обеспечении качества и надежности выпускаемой продукции.

Было отмечено, что в последнее время отечественные производители смазочно-оxлаждающиx жидкостей представляют на рынок кокуретноспособные, высококачественные СОЖ, способные удовлетворить любые потребности заказчика.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK