Главная > Новости > Инженеров лучше всего готовят в нашей области

Инженеров лучше всего готовят в нашей области

25.02.2015

Инженеров лучше всего готовят в нашей области

На дняx в Торгово-промышленной палате РФ обсуждали подготовку инженерных кадров на основе опыта Свердловской области.  По мнению вице-президента ТПП РФ Владимира степашенко, вопрос о высокообразованныx инженерных кадраx стоит как нельзя остро. Причина тому – срочная необxодимость  импортозамещения, а соответственно, инженеров, которые смогут разрабатывать и внедрять отечественные ноу xау.

В пример того, как надо учить инженеров была приведена свердловская  областная программа "Уральская инженерная школа". Программа эта интересна тем, что начинает выращивать инженеров с 6 – 7 класса школы, включает в себя множество направлений, в том числе сотрудничество с крупнами предприятиями региона, которые готовы предоставить свои площадки для обучения и трудоустройства.  А впереди еще - создание школьных и студенческих конструкторских бюро и Дворец технического творчества с  интерактивный музеем металлургии Уральского региона. Программа рассчитана на 20 лет - до 2034 года.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK