Главная > Новости > В Казани началась олимпиада робототехники для юных инженеров

В Казани началась олимпиада робототехники для юных инженеров

11.06.2015

В Казани началась олимпиада робототехники для юных инженеров

В Иннополисе открывается окно в будущее. На площадке тысячи умных машин — самых разных форм и размеров. Одни похожи на оживший конструктор, у других вполне узнаваемые черты.

На олимпиаду робототехники приехали юные инженеры из 45 регионов страны. Все участники не старше 12, но их умные машины только кажутся детскими игрушками – они могут выполнять работу курьеров, грузчиков и даже ассистировать хирургам во время операций.

770 участников, из них будет отобрано 25, которые попадут в российскую сборную, которая в ноябре в международных соревнованиях выступит в Катаре.

Среди разработок есть и весьма необычные — с помощью роботов школьники собираются добывать полезные ископаемые на Луне, спасать подводных обитателей и навсегда избавиться от сорняков.

Олимпиада в Иннополисе выявит вундеркиндов. Все эти технические разработки возможно и не найдут практического применения в жизни, но станут хорошей стартовой площадкой для технических гениев.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK