Главная > Новости > Золота в Свердовской области стало меньше

Золота в Свердовской области стало меньше

27.11.2015

Свердловской области ежегодная добыча золота сократилась на 800 кг. Об этом рассказали в федеральном агентстве по недропользованию / Роснедра/.

"За последние пять лет ежегодная добыча золота в Свердловской области сократилась в среднем на 800 кг в год. Годовая добыча этого металла в регионе в 2014 году составила 10,7 тонн", - сказали в Роснедрах.

По данным замначальника департамента по недропользованию по Уральскому ФО Николая Кокорина, 70 процентов сокращения - это реконструкция технологических линий на "Золоте Северного Урала" /одно из крупнейших предприятий отрасли в регионе/. "Частично остальные 30 процентов сокращения добычи - это задержка с оформлением земельных и горных отводов. После получения лицензий, недропользователь должен оформить земельный и горный отводы. В связи с изменением законодательства произошла задержка, что наполовину сократило сезон добычи", - сказал он.

Как уточнил Кокорин, ежегодное снижение добычи золота в Свердловской области - не постоянная тенденция.

По данным Роснедр, общие балансовые запасы золота в Свердловской области по состоянию на 1 января 2015 года составляют более 370 тонн. "Из них рудных месторождений - 55,8 процентов, комплексных - 11,8 процентов, россыпных - 32,4 процента. Всего 93 действующих объекта. В нераспределенном фонде - 144 объекта".

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK