Главная > Новости > К госзакупкам у малого бизнеса доступа нет

К госзакупкам у малого бизнеса доступа нет

30.03.2016

Около 23% предприятий малого и среднего бизнеса получают необоснованные отказы при участии в тендерах государственных компаний. Бизнесмены настаивают, что госкомпании отказывают им по «формальным критериям» федерального закона о закупках госкомпаний. Об этом рассказал глава комитета по развитию системы закупок Торгово-промышленной палаты (ТПП) Антон Емельянов.

«Налицо проблема, связанная с тем, что не хватает какого-то краеугольного камня, совершенно значимого и необходимого инструмента для того, чтобы те возможности, которые раскрылись при проведении закупок, использовались самым достойным образом на пользу малых предприятий», — посетовал Емельянов в ходе презентации.

А ведь малый и средний бизнес предлагает зачастую куда более выгодные условия и выполняет собственные обязательства куда скурпулезнее.

Тому подтверждение работа НПФ "Кавиант" -  качество СОЖ и оборудования для СОЖ производства "Кавиант" остаются неизменно высокого уровня.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK