Главная > Новости > Россиянин впервые будет участвовать в международной олимпиаде "IT-планета".

Россиянин впервые будет участвовать в международной олимпиаде "IT-планета".

15.04.2016

Студент факультета компьютерных наук ВГУ Олег Шипилов, показав высокие результаты в отборочном турнире, поборется за победу в финальной части олимпиады.

Более 14 тысяч студентов и программистов с дипломами из более десятка стран мира приняли участие в отборочном турнире международной олимпиады "IT-планета". Только 300 из них, включая Олега Шипилова, смогут побороться за победу в финале конкурса. Финальные состязания будут четырехдневными и начнутся 27 мая в Екатеринбурге. Участникам предстоит разыграть комплекты наград в таких телеком-номинациях, как "Базы данных", "Программирование", "Телеком", "Цифровое творчество", "Мобильные платформы", "Свободное ПО и робототехника" и "Автоматизированные информационные системы".

Главной наградой призеров олимпиады "IT-планета" станет приглашение на стажировку в штат компаний – партнеров организаторов конкурса, а это ведущие компании информационно-технологической отрасли не только в России, но и в мире. Среди спонсоров олимпиады такие организации, как Oracle, Intel, Cisco, D-Link, Huawei Technologies, AT Consulting, InterSystems, Google Inc., "ГНУ/Линуксцентр", СКБ "Контур" и "1С". Большинство из перечисленных компаний являются наиболее желанными работодателями на рынке труда, поэтому трудно переоценить ценность такого приза.

Кроме того, конкурсанты, проявившие себя с наилучшей стороны, будут внесены в реестр наиболее перспективных молодых программистов, что также сильно повышает их ценность на рынке труда. Если же они получат вакантные места, то это будет для них бесценный опыт. Источник: "Агентство по инновациям и развитию", http://www.innoros.ru/news/16/05/student-vgu-proshel-v-final-internatsionalnoi-olimpiady-it-planeta

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK