Главная > Новости > Эксперты оценили нефтегазовый потенциал России

Эксперты оценили нефтегазовый потенциал России

29.09.2017

Проблемы и тенденции развития нефтегазового потенциала Западной Сибири обсудят свыше 150 экспертов из РФ, Ирана, а также других стран на научной конференции, открывшейся в ТИУ (Тюменском индустриальном университете), рассказали в пресс-службе вуза.

Там пояснили, что международная академическая конференция организована Институтом геологии и нефтегазодобычи ТИУ совместно с Тюменским отделением РАЕН (Российской академии естественных наук). В мероприятии примет участие порядка 150 человек из России и Украины, Казахстана и Ганы, а также Ирана.

Как планируется, на пленарном заседании выступят заведующий кафедрой разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений ТИУ, профессор Сергей Грачев, являющийся председателем Тюменского отделения РАЕН, Халим Музипов, академик РАЕН, Василий Морозов, генеральный директор Западно-Сибирского научно-исследовательского института геологии и геофизики и другие эксперты.

ТИУ появился в 2015 году в результате слияния двух крупнейших технических вузов данного региона. Ориентирована программа опорного университета на новую индустриализацию. В вузе сегодня реализуется 7 стратегических проектов, включая проекты, связанные с повышением эффективности освоения Арктической зоны России.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK