Главная > Новости > Форум "Открытые инновации" прошел в Москве

Форум "Открытые инновации" прошел в Москве

02.11.2016

Представители "Агентства инноваций и развития экономических и социальных проектов" приняли участие в V ежегодном Форуме "Открытые инновации". Мероприятие проходило с 26 по 28 октября в Технопарке "Сколково".

Форум "Открытые инновации" проводится в Москве ежегодно с 2012 года. В 2016 году в событии приняли участие более 13,5 тысяч человек из 99 стран мира. За три дня мероприятие посетили свыше 2000 представителей компаний и корпораций, 4000 стартапов, около 300 инвесторов и порядка 650 журналистов. Главной темой Форума в 2016 году стали "Технологии роста".

В технопарке "Сколково" предприниматели искали партнеров, единомышленников и инвесторов, участвовали в свободных дискуссиях и обменивались опытом. "Открытые инновации" стали эффективной площадкой длявзаимодействия всех звеньев инновационной экосистемы России. На Форуме создаются действующие алгоритмы реализации инноваций, превращения идей в продукты и услуги. Отметим, что в 2016 году в рамках Форума состоялась "Евразийская неделя" с темой "ЕАЭС в глобальной инновационной повестке".

В работе выставочного форума ЕАЭС приняли участие Офир Акунис, министр науки, техники и космоса Израиля, и доктор Ко По Кун, министр торговли и индустрии Республики Сингапур. Израиль также выступил государством-партнером "Открытых инноваций 2016".

Организатором форума стал Фонд "Сколково", соорганизаторами — Министерство экономического развития Российской Федерации, Правительство Москвы, Фонд инфраструктурных и образовательных программ "РОСНАНО", Российская венчурная компания, Внешэкономбанк, Фонд содействия инновациям.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK