Главная > Новости > Китай начнет внедрение связи 5G уже в 2018 году

Китай начнет внедрение связи 5G уже в 2018 году

03.04.2018

К концу 2018 года Китай рассчитывает начать работу по внедрению связи 5G. Полноценно связь пятого поколения должна работать в стране в 2019 году. На 2022 год запланировано тестирование высокочастотных полос. 

Как сообщает "Тасс", коммерческий запуск 5G начнут китайские мобильные операторы China Mobile, China Unicom и China Telecom. Оборудование базовой станции и терминалы могут быть готовы уже к концу текущего, 2018 года. 

В следующем, 2019 году, сеть должна быть запущена в двух начальных диапазонах, средне- и низкочастотном. А уже к 2022 году, если все пойдет по плану, начнется тестирование высокочастотных полос. 

Первой компанией, завершившей функциональное тестирование по стандарту c неавтономной архитектурой 3GPP 5G NSA, стала Huawei.  Это является важной частью третьего этапа научно-исследовательских испытаний 5G, которые ведутся в Китае. Такая работа должна сыграть значимую роль в досрочном запуске сети ведущими операторами связи. 

Вопрос внедрения сети пятого поколения разбирают и другие корпорации, причем достаточно давно. Например, Samsung проводила тестовые испытания 5G еще в 2014 году, когда во всем мире только развивались сети 4G. Корейская фирма уже тогда презентовала свои  разработки, связанные с мобильной связью 5G. 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK