Главная > Новости > Новости партнеров: 917 юных железнодорожников прошли практику на Свердловской ДЖД

Новости партнеров: 917 юных железнодорожников прошли практику на Свердловской ДЖД

12.09.2019

На Свердловской детской железной дороге (ДЖД) в ЦПКиО им. Маяковского в Екатеринбурге завершился сезон производственной практики. Этим летом на малой магистрали работали 917 юных железнодорожников. Под руководством опытных наставников они выполняли обязанности машинистов и их помощников, дежурных по станции, осмотрщиков вагонов, дежурных по переезду, проводников, диспетчеров.

На ДЖД занимаются школьники в возрасте от 10 до 16 лет. Курс обучения рассчитан на 4 и 6 лет. С октября по май ребята изучают технические дисциплины, должностные обязанности по основным железнодорожным профессиям и правила техники безопасности, а летом отрабатывают полученные знания на практике.

В новом учебном году у юных железнодорожников появится дополнительное помещение для занятий. В здании по адресу ул. Грузчиков, 2 (рядом с управлением СвЖД) разместятся кабинеты с наглядными пособиями для изучения путевого и вагонного хозяйства, тренажеры "Организация движения на железнодорожных станциях" и "Деловая игра", кабинет охраны труда. Торжественное открытие нового учебного корпуса состоится 1 октября.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK