Главная > Новости > НПФ КАВИАНТ - инновационный производитель СОЖ и оборудования для СОЖ делится новостями

НПФ КАВИАНТ - инновационный производитель СОЖ и оборудования для СОЖ делится новостями

03.07.2017

НПФ КАВИАНТ - инновационный производитель СОЖ и оборудования для СОЖ, поэтому мы регулярно отслеживаем все нововведения в основных отрослях промышленности и науки. И самыми интерсными разработками с удовольстивем делимся с Вами.

Вот, например, инновация энергосберегающей отросли

В Томске 2018 году планируется наладить производство морозостойких "умных" станций, способных "следить" за солнцем, используя его энергию, разработанных в ТПУ (Томском политехническом университете). Эти автономные отечественные станции способны обеспечить электричеством не только труднодоступные поселки в Сибири, но еще и объекты в арктической зоне, рассказал Сергей Терехов, координатор работ.

Он сообщил, что технический проект уже закончен, и в июле планируется монтаж опытного образца. Заказчик - фирма "Микран" из Томска. В конце текущего года заканчивается проект, на 2018 год намечен старт продаж.

Для этой станции, по словам Терехова, ученые разработали энергоэффективные мехатронные модули, способные поворачивать солнечную панель по вертикали и горизонтали, что позволит ей "следить" за солнцем. Это повышает. В течение дня она будет делать полный оборот, как солнце, что повысит эффективность поглощения энергии.

Инженеры также создали систему накопления и преобразования энергии. Мехатроника и электроника работает при значительных отрицательных температурах – вплоть до минус 50 градусов. Также особенностью станции является ее полная мобильность и автономность, перевезти с места на место ее можно при помощи "КамАЗа".

А если вам нужны СОЖ отечественного производства высокого качества переходите в наш каталог, ведь НПФ Кавиант - инновационный производитель СОЖ и оборудования для СОЖ

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK