Главная > Новости > Подведены итоги Иннопром 2019

Подведены итоги Иннопром 2019

26.07.2019

В 2019 году ИННОПРОМ отметил свой юбилей. Выставка прошла в Екатеринбурге в десятый раз. На четыре дня ИННОПРОМ превратился в главную выставку промышленной техники, оборудования и услуг, а также закрепил за собой статус международной площадки инноваций в промышленности.

На 50 тысячах квадратных метров выставочных площадей были выстроены стенды более 600 экспонентов из 22 стран мира. Свои новейшие технологии и разработки в сфере промышленности представили крупнейшие отечественные компании, такие как ГК «Ростех», АО «ОСК», ГК «Росатом», Концерн ВКО «Алмаз-Антей», OOO «ЕвразХолдинг», ООО «УГМК-Холдинг», РМК и другие. Свои национальные стенды представили 15 стран: Турция (страна-партнер), Австрия, Беларусь, Венгрия, ФРГ, Италия, Казахстан, КНР, Корея, Словакия, Тайвань, Франция, Чехия, ЮАР, Япония.

В этом году ИННОПРОМ, главной темой которого стало «Цифровое производство: интегрированные решения», привлек более 43 тысяч посетителей и более 1300 представителей СМИ.

90 стран приняли участие в ИННОПРОМ-2019 в качестве экспонентов, делегатов, почетных гостей и представителей бизнеса.

Уже в третий раз в рамках ИННОПРОМ организована специализированная выставка оборудования для металлообработки и сварки «ИННОПРОМ.МЕТАЛЛООБРАБОТКА». Ежегодно событие представляет интерес для руководителей цехов, мастеров, инженеров, менеджеров по закупкам с российских и зарубежных промышленных предприятий.

Традиционно на выставке представлены натурные образцы продукции, станки, роботизированные комплексы, контрольно-измерительное оборудование, специализированный софт и т.д. Количество натуральных образцов продукции робототехники и машиностроения, представленных на стендах выставки, выросло на 30%. Если в прошлом году этот показатель был равен 813 экспонатам, то в этом году было выставлено около 1000.

Работу ИННОПРОМ освещали более 500 российских и зарубежных СМИ, представителям прессы было выдано свыше 1300 бейджей.

КЛЮЧЕВЫЕ СОБЫТИЯ

Посещение выставки президентом России Владимиром Путиным.  В частности, Президент посетил экспозицию Минпромторга, где ознакомился с российской мобильной операционной системой «Аврора», ориентированной на организации с повышенными требованиями к информбезопасности.

В рамках деловой программы прошло более 100 специализированных мероприятий. Форум стал эффективной b2b-площадкой для общения малых и средних компаний-производителей компонентов с крупнейшими российскими и международными заказчиками.

8 июля в тематическом треке «Цифровое производство» состоялась флагманская сессия ИННОПРОМ. Она собрала руководителей Министерства промышленности и торговли РФ, крупнейших производственных и технологических компаний мира и России, чтобы обсудить вызовы и проблемы цифровизации производства. Участники затронули тему цифровизации предприятий под тремя углами: с точки зрения производителей технологий, их клиентов – российских промышленных гигантов, а также государства.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK