Главная > Новости > Сегодня стартовала X Международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2019

Сегодня стартовала X Международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2019

07.07.2019

По традиции, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев совершил обход по экспозициям выставки ИННОПРОМ. После ознакомления со стендами состоялась пресс-конференция.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев начал свою речь с благодарственных слов в адрес представителей Турции - страны -партнера ИННОПРОМ-2019. «Хочу поблагодарить в первую очередь наших турецких друзей и партнеров, за то, что в юбилейный год ИННОПРОМ стали нашим партнером. Выставка пережила свое становление и развитие, она развивается, прирастают новые идеи, новые сооружения – построен новый Конгресс-холл, он примет на своих полях саммит GMIS, который пройдет во время ИННОПРОМ. Очевиден прогресс в количестве и качестве экспонентов. Год от года расширяется состав иностранных делегаций. В этом году их будет больше 100. Год от года ширится и география участников ИННОПРОМ, а значит, есть интерес к взаимному общению и реализации совместных проектов. Мы сделаем все возможное, чтобы наши партнеры и все участники чувствовали себя как дома и приложим все силы, чтобы выставка прошла на самом высоком уровне», - отметил глава региона.

Заместитель министра промышленности и торговли Российской федерации Алексей Груздев подчеркнул, что ИННОПРОМ является ведущей площадкой России, где презентуются передовые разработки, говорят о перспективах промышленности в целом, о проблемах, новых планах и программах. Он также обратил внимание на то, что «выставка юбилейная, и за эти годы из общей промышленной выставки ИННОПРОМ стал специализированной площадкой международного уровня, где мы не только говорим в целом о проблемах промышленности, но и рассматриваем отдельные аспекты».

С приветственным словом выступила заместитель министра торговли Турецкой Республики Гонджа Йылмаз Батур. Заместитель министра торговли рассказала, что отношения между странами не ограничиваются двусторонними связями, они развиваются на всех уровнях, в том числе в торгово-экономическом сотрудничестве.  

Гонджа Йылмаз Батур также отметила, что ИННОПРОМ является важной площадкой, на которой Турция сможет представить свои технические и технологические возможности. Площадь экспозиции Турции на выставке ИННОПРОМ-2019 составляет 1735 кв. метров, в павильоне разместятся более 40-ка турецких организаций. «Мы внесли выставку ИННОПРОМ в число престижных зарубежных выставок для наших компаний, где они могут участвовать при поддержке нашего государства», - добавила заместитель министра торговли Турции.

После пресс-конференции в ККТ «Космос» состоялась официальная церемония открытия международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2019, а в 20.00 в «Ельцин-центр» прошел торжественный приём от имени губернатора Свердловской области.

 

 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK