Главная > Новости > Машиностроители Чехии предлагают не идти на поводу у Евросоюза.

Машиностроители Чехии предлагают не идти на поводу у Евросоюза.

06.10.2014

Машиностроители Чехии предлагают не идти на поводу у Евросоюза.

Высокопоставленные представители политической и бизнес элит Чехии и России приняли участие в открытии форума Торгово-промышленной палаты на 56-ой Международной машиностроительной выставке в Брно.

Тон форума задал президент Союза промышленности и транспорта Чешской Республики Ярослав Ганак. В своем выступлении он четко обозначил свою позицию, которая совпадает с мнением промышленников ЧР:  "Не будем лезть в  Евросоюз, а будем ловить свою рыбку". Правда, это не точная цитата, поскольку Ярослав в своем выступленни обозначил ту часть Евросоюза, в которую бы он не xотел лезть, однако мы от точного цитирования воздержимся.

В результате единодушное мнение о перспективах развития и значимости российского рынка для чешских предпринимателей было закреплено соглашением о сотрудничестве между чешскими и российскими предпринимательскими и научно-исследовательскими субъектами в области промышленности и транспорта.

Напомним, что с 29 сентября по 3 октября 2014  в Брно (Чехия) проходила 56-ая Международная машиностроительная выставка MSV-2014, которая в течение длительного времени является крупнейшим событием отрасли в регионе Центральной и Восточной Европы.

Ежегодно в MSV принимают участие около 1500 компаний, из которых почти 50% составляют зарубежные фирмы. Номенклатура Международной машиностроительной выставки охватывает  широкий спектр отраслевых направлений: горнодобывающее, металлургическое оборудование, материалы и компоненты для машиностроения; системы охлаждения и кондиционирования; энергетика и высоковольтная электротехника и многое другое.

Посещает выставку более 80 тысяч специалистов более чем из 60 стран. На выставке традиционно представлены коллективные экспозиции Германии, Австрии, Франции, Швейцарии, Италии, Польши, Словакии.

С 2010 года активное участие в выставке принимают компании и организации из России.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK