Главная > Новости > Новый самолет Boeing не взлетит до 2020 года

Новый самолет Boeing не взлетит до 2020 года

02.08.2019

Авиастроительная корпорация Boeing сообщила о проблемах в разработке перспективного авиалайнера Boeing-777X. Первый его полет отложен как минимум до начала 2020 года.

Компания сообщает, что столкнулась с проблемой разработки двигателя, пока что его состояние не позволяет провести тестовый полет. Первые проблемы с новыми двигателями Boeing-777X были обнаружены в июне – новая разработка не была до конца отлажена. В связи с неполадками было принято решение отправить двигатель на доработку.

Изначально Boeing-777X должен был взлететь осенью 2019 года, а через год уже должны были быть реализованы первые поставки самолетов заказчикам. Новый Боинг должен стать самым большим пассажирским самолетом в мире, который снаряжен всего двумя двигателями. Инженеры компании уверены, что это позволит ему стать самым экономичным лайнером в современном небе.

Новые инженерные решения позволили за последние десять лет значительно повысить экономичность лайнеров и при этом увеличить их пассажировместимость. Это стало возможно благодаря применению новых материалов, а также инженерным решениям по разработке несущего крыла.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK