Главная > Новости > В Москве завершила свою работу конференция Russian Tech Week 2018

В Москве завершила свою работу конференция Russian Tech Week 2018

30.11.2018
В Москве завершила свою работу конференция Russian Tech Week 2018. Крупномасштабное событие, посвященное инновационным технологиям, проходило 21 и 22 ноября на площадке Event-холла "Инфопространство". В мероприятии приняли участие 1560 человек, 180 спикеров и 50 экспонентов. 
 
Организатором выступило event-агентство "Технократ". Генеральными партнерами стали Департамент информационных технологий Москвы, инновационный центр "Сколково" и Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова.
 
В рамках pre-party вечером 20 ноября, организованном в необычном формате Epic fail ужина 5 топ-менеджеров и основателей крупных компаний: Александр Галицкий, основатель и генеральный директор сервиса мобильного эквайринга "Pay-Me", серийный предприниматель Владимир Канин, основатель и генеральный директор Roistat Герман Гаврилов, основатель и генеральный директор международного криптовалютного фонда CryptoBazar, венчурный инвестор, партнер фонда Sun Capital  Алексей Менн, - рассказали о своих самых больших провалах в бизнесе. Ведущей вечера стала обозреватель радиостанции Business FM Надежда Грошева.
 
На самой конференции эксперты обсуждали вопросы по развитию в России и в мире таких технологий как: искусственный интеллект, нейросети и Big Data, виртуальная и дополненная реальность, аналитика для бизнеса, блокчейн, финансовые и образовательные технологии. 
 
22 ноября, в рамках конференции RTW, прошел инвестиционный саммит. Среди почетных гостей выступили основатель венчурного фонда Almaz Capital и один из основоположников российской индустрии информационных и интернет-технологий Александр Галицкий. Помимо этого в качестве экспертов о своем опыте рассказали вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей, один из основателей компании "Вимм Билль Данн" (бренды компании: "J7", "Любимый сад", "Домик в деревне", "Веселый молочник", "Агуша") Давид Якобашвили, а также инвестиционный директор Mail.Ru Group Алексей Милевский.
 
23 ноября в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова прошел семинар "Основы цифровой трансформации для бизнеса". После обучения слушателям был вручен государственный сертификат о прослушивании курса.
 
Участники мероприятия отметили высокий уровень организации, прекрасные доклады спикеров и поднятие на обсуждение актуальных вопросов, связанных с развитием инновационных технологий в России и в мире.
 
"Абсолютно правильный формат для бизнеса и сообщества технологических компаний - все новые технологии на одной площадке. В сфере блокчейн разработки рынок переходит на реальные внедрения технологии в процессы. Москва - среди первых, кто внедряет блокчейн пилоты в действующие городские сервисы, об этом я рассказывал на конференции. Спикеры ДИТ в секции Smart City также рассказывали про внедрение новых технологий в городе", - рассказал руководитель продукта "Блокчейн" Департамента информационных технологий (ДИТ) г. Москвы Кирилл Поляков.
 

"Ключевым барьером для внедрения инновационных технологий в российский бизнес сейчас является отсутствие критической массы специалистов, разбирающихся в прикладных возможностях инноваций и способах их простого внедрения", - отметил генеральный директор компании "Технократ" Олег Петряшев.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK